Главная Новости Политика Суд отказался допрашивать Балогу по делу Ризака
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался допрашивать Балогу по делу Ризака

17 января 2007, 16:40
Поделитесь публикацией:
Суд отказался допрашивать Балогу по делу Ризака

Сегодня Апелляционный суд Ивано-Франковской области не удовлетворил ходатайство подсудимого, бывшего председателя Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака о проведении допроса в суде в качестве свидетеля главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Экс-губернатор Закарпатья подал суду ходатайство о допросе в суде в качестве свидетелей четырех человек: Балоги, мэра города Мукачево Василия Петевки, нынешнего председателя Закарпатской ОГА Василия Гаваши и журналиста газеты "Зеркало недели" под псевдонимом Владимир Мартын.

Свое ходатайство подсудимый мотивировал тем, что эти лица "обладают информацией", которая не проходит в уголовном деле. По его мнению, эти люди "должны раскрыть суду источник этой информации". Ризак убежден, что после их заслушивания "можно будет установить истину в этих процессах" и "может, выйдем на след".

Прокурор высказался против удовлетворения ходатайства. В то же время адвокаты поддержали своего подопечного.

Выслушав все стороны процесса, суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Напомним, Ризак, в частности, обвиняется в доведении до самоубийства ректора Ужгородского государственного университета Владимира Сливки; злоупотреблении служебным положением; получении взятки; пользовании мобильным телефоном за счет "Закарпатьеоблэнерго"; организации массовых беспорядков в Сваляве; незаконной выдаче удостоверений советника губернатора трем лицам.

По материалам "УНИАН", "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!