Главная Новости Политика Черновецкий осудил «фюрерский» закон Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий осудил «фюрерский» закон Тимошенко

17 января 2007, 17:45
Поделитесь публикацией:
Черновецкий осудил «фюрерский» закон Тимошенко

Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что с принятием изменений к "Закону о местном самоуправлении" депутаты местного совета стали заложниками жестко централизованной партийной системы и потеряли право свободно выражаться и действовать.

Об этом идет речь в заявлении мэра Киева, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Я сочувствую, что создал проблемы многим городским советам в связи с тем, что официально выступил против Тимошенко и Бродского, и настолько обозлил председателя БЮТ, что она в обмен на "Закон о Кабмине", получила поддержку большинства, протянула законопроект, который фактически сделает каждого депутата местного совета заложником фюрерской системы, созданной Тимошенко в партии, которая лишает его права свободно выражать свое мнение и действовать на благо избирателей", — заявляет Черновецкий.

Городской голова также считает, что закон не отвечает аналогичным законам в Европейском сообществе и Конституции Украины. При этом он выразил уверенность, что Верховный и Конституционный суды не поддержат данный законопроект ни в практике и в основных его пунктах, и отмечает, что эти пункты направлены исключительно против него лично.

При этом Черновецкий в который раз призвал Тимошенко выяснить их взаимоотношения в присутствии телевидения и в дальнейшем осуществлять любые договоренности в присутствии прессы, "поскольку она является человеком, в моих глазах праобразом Лазаренко, которая в политике отстаивает свои исключительно корыстные цели, начиная от сбора денег с депутатов и заканчивая далекоидущими планами по захвату власти в Украине", — отметил Черновецкий.

Напомним, 12 января Верховная Рада установила императивный мандат для депутатов Верховной Рады Крыма и местных советов, избранных по пропорциональной избирательной системе. За принятие соответствующего закона проголосовали 362 депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!