Главная Новости Политика Рыбак надеется, что Жилищный кодекс примут в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак надеется, что Жилищный кодекс примут в апреле

17 января 2007, 19:11
Поделитесь публикацией:
Рыбак надеется, что Жилищный кодекс примут в апреле

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак ожидает, что Жилищный кодекс будет принят в апреле 2007 года, и одновременно будет создано Министерство ЖКХ. Об этом он заявил журналистам во время совещания, посвященного определению проблем регионального развития, у первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова.

"Ближайшие пять лет оно (министерство — ред.) должно быть. За последний год ликвидировали все управления на уровне исполнительной власти областей и городов... Вертикаль мы сделаем. Для того чтобы она работала, нужно принять закон", — пояснил Рыбак.

Говоря о Жилищном кодексе Рыбак отметил, что "его писали больше специалисты, которые знают теорию подготовки законов". "А я хочу, чтобы практики его рассмотрели и дали свои предложения", — сказал вице-премьер-министр, отдавая проект документа для рассмотрения в регионах. Он также отметил, что "еще не успели раздать кодекс, а уже критикуют".

По словам вице-премьера, в Жилищный кодекс заложены обязанности потребителей, ЖЭКов, местной власти и расписана система реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам УНИАН, "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!