Главная Новости Политика Цушко потребовал от глав областных УМВД уволиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко потребовал от глав областных УМВД уволиться

18 января 2007, 09:28
Поделитесь публикацией:
Цушко потребовал от глав областных УМВД уволиться

Министр внутренних дел Василий Цушко после закрытой коллегии МВД предложил руководителям практически всех областных управлений МВД покинуть свои посты по собственному желанию в связи с "политическими проблемами" и "низким рейтингом их работы". Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на свои источники.

По информации источника, в личной беседе практически всем руководителям УМВД Цушко предлагал уволиться по собственному желанию. "Объяснялось это тремя причинами. Во-первых, говорилось о политической составляющей, в частности о том, что мы люди не из той команды. Во-вторых, прямо было сказано, что тем самым руководство хочет показать неэффективность работы руководителей УМВД. И третье, говорилось, что причиной увольнений являются данные опроса личного состава милиции в областях",– рассказал начальник одного из областных управлений МВД.

Со своей стороны, руководитель департамента министерства по связям с общественностью Константин Стогний сообщил, что "на коллегии никому увольняться не предлагали". "Выступали начальники служб, руководители областных управлений МВД, но никакие кадровые вопросы не обсуждались",- рассказал Стогний. При этом он подтвердил, что после заседания коллегии министр внутренних дел Цушко по одному приглашал к себе в кабинет руководителей служб министерства и начальников областных УМВД.

По информации источника, подавляющее большинство руководителей областных УМВД предложение Цушко приняли. Не написали заявления об уходе или не подтвердили свое увольнение главы Черкасского областного УМВД Николай Каплий и начальник Киевского городского управления внутренних дел Виталий Ярема.

Также не дал согласия уйти с поста начальник Львовского УМВД Виталий Максимов, которому было предложено покинуть регион и возглавить УМВД Закарпатья. Его отставка аргументировалось тем, что "необходимо заменить начальника закарпатской милиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!