Главная Новости Политика БЮТ надеется, что «регионы» сдержат слово
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ надеется, что «регионы» сдержат слово

18 января 2007, 14:46
Поделитесь публикацией:
БЮТ надеется, что «регионы» сдержат слово

Блок Юлии Тимошенко надеется, что Партия регионов выполнит все договоренности, связанные с Законом об оппозиции. Об этом в четверг на пресс-конференции в Донецке сообщил народный депутат от БЮТ политолог Дмитрий Выдрин, сообщает "Остров".

"Нет уверенности (в том, что закон будет подписан – ред.). Полной уверенности нет", — отметил Выдрин. При этом он добавил, что надежда все же есть.

По его словам, в настоящее время в Партии регионов есть "жесткое распоряжение исповедать тот принцип, который много раз у нас в Донецке звучал: "Пацан сказал — пацан сделал".

"Коалиция думала, что, имея власть и имея деньги, она сможет быть полноценной властью. Но оказалось, что власти и денег не хватает, чтобы быть субъектом экономического и политического хозяйствования. Оказалось, что не хватает такой власти, которая называется репутация", — отметил Выдрин.

По его мнению, сейчас Партия регионов будет соблюдать договоренности, чтобы поднять свою репутацию. "Исходя из такой стратегии можно предположить, что, кичась своей репутацией, они выполнят свои обязательства по закону об оппозиции", — сказал политолог. "Вторая гипотеза — Регионы тоже, наверное, понимают, что любая оппозиция рано или поздно становится властью, любая власть рано или поздно становится оппозицией", — добавил Выдрин, напомнив, что в законе об оппозиции сейчас прописано столько прав, сколько "регионалы" в свое время просили у "оранжевой" власти.

Напомним, председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что антикризисная коалиция не имеет никаких обязательств перед фракцией БЮТ относительно окончательного принятия закона об оппозиции. При этом он напомнил, что были договоренности с БЮТ о поддержке в целом закона об императивном мандате и о законе об оппозиции в первом чтении, что и было сделано в парламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!