Главная Новости Политика Кабмин определился, чего хочет от Vanco Іnternatіonal
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин определился, чего хочет от Vanco Іnternatіonal

18 января 2007, 16:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин определился, чего хочет от Vanco Іnternatіonal

Кабинет министров завершил проект соглашения о разделе продукции относительно Прикерченского нефтегазоносного участка из Vanco Іnternatіonal Lіmіted (США). Об этом во время пресс-конференции в Симферополе сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

"Рабочая группа закончила подготовку проекта соглашения, и в ближайшее время он будет направлен нашим партнерам – компании Vanco Іnternatіonal. Мы действовали так, чтобы были защищены национальные интересы", – сказал руководитель Минтопливэнерго.

Бойко также отметил, что правительство подготовило проект соглашения о разделе продукции в установленный законодательством срок.

"Мы ожидаем реакцию наших партнеров в ближайшее время", – добавил министр.

Напомним, Кабинет Министров поручил межведомственной комиссии разработать с компанией Vanco International ltd (Швейцария) новый проект соглашения по разделу продукции, которая добывается в пределах Прикерченского участка шельфа Черного моря, до 18 января.

Президент Vanco International в Украине Джон Аймл в ноябре 2006 года заявлял, что компания может согласиться на раздел продукции из Прикерченского участка в пропорции 45:55 (45% — инвестору, 55% — государству) после начала разработки, и 60:40 на этапе к возмещению инвестиционных расходов в зависимости от налогов и других положений соглашения о разделе продукции.

Раньше Vanco International ltd настаивала на разделе продукции при добыче в отношении 60:40 (60% — инвестору, 40% — государству).

В апреле Кабмин объявил Vanco International ltd победителем конкурса на разработку Прикерченского участка, после чего компания заявила о готовности вложить в его разработку 2 млрд. долларов.

Vanco International ltd планирует начать буровые работы на Прикерченском участке шельфа Черного моря в конце 2007 – в начале 2008 года в случае подписания соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!