Главная Новости Политика Минфин и Госказначейство не дают Тарасюку ни денег, ни объяснений
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин и Госказначейство не дают Тарасюку ни денег, ни объяснений

19 января 2007, 10:44
Поделитесь публикацией:
Минфин и Госказначейство не дают Тарасюку ни денег, ни объяснений

Госказначейство пока не может предоставить официальное подтверждение прекращения финансирования Министерства иностранных дел. Об этом в комментарии "proUA" сообщила пресс-секретарь главы Госказначейства Наталья Гордиенко.

"Финансирование идет от Министерства финансов, Госказначейство как исполнитель финансирует уже дальше по процедуре. Официальных подтверждений по этому поводу нет, чтобы это объяснить и сказать, откуда „ноги растут", — отметила она.

По этому поводу Гордиенко порекомендовала proUA обратиться в пресс-службу Минфина. "Я пока ничего не могу сказать по этому поводу. Сама жду фактов от наших департаментов и управления, чтобы можно было журналистам объяснить о происходящем", — сказала она.

Вместе с тем, в пресс-службе Министерства финансов отмечают, что именно Госказначейство занимается выплатой средств. "Это, в принципе, больше относится к парафии Госказначейства, а не Минфина. Они занимаются финансированием, именно выплатой средств", — пояснили proUA в пресс-службе.

Кроме того, пресс-служба предложила proUA направить запрос по поводу подтверждения или опровержения информации о прекращении финансирования МИД.

В то же время руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица сообщил, что ведомство с 9 января обращается в Минфин и Госказначейство за разъяснениями по данному поводу, однако на сегодняшний день безрезультатно.

"Мы направляли обращения и в Минфин, и в Госказначейство. Ответов или вообще не было, или наши обращения возвращались назад. Насколько мне известно, от Минфина мы не получили ответ вообще", — сказал он.

Кроме того, Дещица отметил, что разговоры по данному поводу идут постоянно и притом на разных уровнях. В частности, по его словам, руководство министерства, а также директор валютно-финансового департамента ежедневно контактируют с Минфином и Госказначейством. Он также сообщил, что уже состоялись разговоры обоих министров, заместителей министров, а также исполняющего обязанности министра иностранных дел, когда Тарасюк был в отпуске с руководством Минфина, с Азаровым. Однако, отметил Дещиця, пока безрезультатно.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел Украины обратится с иском в суд в связи с прекращением финансирования Госказначейством внешнеполитического ведомства, сообщил руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица.

"С 1 января МИД ничего не получает, никакого финансирования", — подчеркнул Дещица, отметив, что такое финансирование предусмотрено госбюджетом на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!