Главная Новости Политика Профсоюз МИДа подал в суд на Госказначейство
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюз МИДа подал в суд на Госказначейство

19 января 2007, 16:14
Поделитесь публикацией:
Профсоюз МИДа подал в суд на Госказначейство

Профсоюзный комитет Министерства иностранных дел подал административный иск в Хозяйственный суд Киева с требованием обязать Государственное казначейство выплатить зарплату сотрудникам МИДа. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы МИДа Андрей Дещица, передают "Українські новини".

По его словам, профсоюзный комитет подал иск в пятницу, 19 января.

Он сообщил, что сотрудники МИДа не получили аванса в связи с тем, что до сих пор не было начато финансирование МИДа. "Это впервые, что за период 18 или 19 дней... не было начато бюджетное финансирование", — сказал Дещица.

Он также напомнил, что в четверг, 18 января, МИД подал иск в Хозсуд Киева с требованием обязать Госказначейство возобновить финансирование министерства. "Это все выглядит достаточно неприятно, и из-за этого мы вынуждены некоторым образом реагировать", — сказал он.

Он отметил, что в министерстве догадываются, что причиной отсутствия финансирования является то, что Верховная Рада не признает Бориса Тарасюка министром иностранных дел, но при этом из Рады приходят письма на имя Тарасюка с предложениями принять участие в мероприятиях по программам приема иностранных делегаций, и что эти действия противоречат друг другу.

Дещица также сообщил, что министерству необходимо платить за аренду посольств, коммунальные услуги, делать взносы в рамках членства в международных организациях, а также выплачивать зарплаты. "От этого страдает прежде всего имидж Украины", — сказал Дещица.

При этом он сообщил, что визит Тарасюка в Чехию, который состоялся в январе, был официальным, и поэтому, по правилу, принимающая сторона оплачивала все расходы.

По словам Дещицы, Госказначейство еще не ответило на письма, которые ему отсылал МИД в связи со сложившейся ситуацией.

Как сообщалось, ранее Дещица заявил о прекращении финансирования министерства Госказначейством с начала 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!