Главная Новости Политика Мороз вступился за Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз вступился за Рудьковского

21 января 2007, 15:55
Поделитесь публикацией:
Мороз вступился за Рудьковского

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Социалистической партии Александр Мороз не видит в действиях Министра транспорта и связи Украины, назначенного по квоте СПУ, Николая Рудьковского "угрозы авторитету Украины".

Об этом Мороз заявил в субботу, 20 января, на пресс-конференции в Черновцах, комментируя сообщение газеты "Зеркало недели" о том, что, якобы, Премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о проведении служебного расследования относительно Министра транспорта и связи Рудьковского из-за нанесенного вреда национальной безопасности Украины, — передает УНИАН.

"Если даже условно говорить о вреде, то здесь нужно смотреть, кто по этому поводу поднял рейвах. Потому что, например, нынешнее руководство государства, которое находилось раньше в оппозиции, формально или как принимали в Польше, Варшаве (я там принимал участие и знаю), Германии, Соединенных Штатах Америки, других странах. Это все считалось нормальным и демократичным", — заявил Мороз.

Он также добавил: "Например, меня принимали в свое время во время акции "Украина без Кучмы" в России. Конечно, руководство России не принимало, но это делали ведущие политики соседней страны. Они со мной встречались, и никто по этому поводу не вздымал шумихи".

Потому, по мнению Мороза: "Если кто-то обратился к нам, в частности, из Туркменистана, встретиться здесь, выразить свою позицию и объяснить ситуацию в своей стране, и кто-то такую встречу для них провел, – то я не думаю, что тем самым нанесен убыток авторитету Украины".

Напоминаем, газета "Зеркало недели", со ссылкой на свои источники, назвала причиной назначенного служебного расследования участие Рудьковского в организации приезда в Киев в декабре прошлого года представителей туркменской оппозиции — прежнего вице-премьера страны Худайберди Оразова и экс-посла Туркменистана в Турции Нурмухаммеда Ханамова.

Издание отмечает, что эта ситуация могла привести к ухудшению отношений между Украиной и Туркменистаном, в частности в энергетическом секторе. МИД Туркменистана расценил приезд оппозиционеров в Киев как недружелюбный шаг со стороны Украины. Представители туркменской власти также утверждали, что эти лица находятся в международном розыске.

Ранее пресс-служба Минтранса заявила, что Рудьковский подаст иск против "Зеркала недели" и опровергла все обвинения издания против министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!