Главная Новости Политика Завтра Мороз подпишет закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Мороз подпишет закон о Кабмине

22 января 2007, 10:14
Поделитесь публикацией:
Завтра Мороз подпишет закон о Кабмине

Завтра последний день, когда Председатель Верховной Рады Александр Мороз должен подписать Закон "О Кабинете Министров Украины". Об этом заявил Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" в понедельник.

"Вопрос не в том, определились мы или не определились (относительно дальнейших действий по поводу данного Закона — ред.). Это определено Конституцией и законами. Завтра день, когда Председатель Верховной Рады должен подписать Закон. Вот и все", — сказал Министр.

Отвечая на вопрос, как быть с вето президента на этот закон, Толстоухов отметил: "Нет никаких оснований. И об этом знает и Секретариат, и Президент, и мы знаем".

Как сообщалось, Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявляет, что в случае неподписания Президентом страны Виктором Ющенко закона о Кабинете Министров, сам подпишет его.

Тем временем в Секретариате Президента считают, что Председатель Верховной Рады не наделен Конституцией правом подписи законов, которые возвращены Президентом Украины для повторного рассмотрения Верховной Радой, потому его действия являются неконституционными и незаконными



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!