Главная Новости Политика RosUkrEnergo приценивается к газовым активам Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

RosUkrEnergo приценивается к газовым активам Украины

22 января 2007, 11:39
Поделитесь публикацией:
RosUkrEnergo приценивается к газовым активам Украины

Швейцарская компания RosUkrEnergo (RUE), монополист по поставкам газа в Украину в 2007 году, изучает возможность приобретения в Украине газовых месторождений и распределительных газовых сетей. Об этом заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина" содиректор компании, член правления "Газпрома" Константин Чуйченко.

"Действительно, мы хотели бы приобрести небольшие месторождения, но пока это только намерения", — сказал Чуйченко в ответ на вопрос, собирается ли RUE приобретать газовые активы в Украине?

"Кроме того, мы изучаем вопрос покупки распределительных газовых сетей, но пока не выработали тактику и стратегию вхождения в этот бизнес", — добавил он.

"Если вы посмотрите историю газового бизнеса Украины, вы увидите, что все местные олигархи начинали именно с газового бизнеса и разбогатели на поставках газа либо его распределении внутри страны. Вот отсюда такой интерес к тому, что делает RUE. На самом деле мы занимаемся обычным трейдингом и являемся одной из самых открытых трейдинговых компаний на сегодняшний день. Мы открыли сайт на четырех языках, где разместили и структуру корпоративного управления компанией, и ее финансовые показатели", — заявил Чуйченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!