Главная Новости Политика Инициаторы отставки Черновецкого просят у мэра регистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициаторы отставки Черновецкого просят у мэра регистрации

22 января 2007, 14:32
Поделитесь публикацией:
Инициаторы отставки Черновецкого просят у мэра регистрации

22 января 2007 года инициативная группа по проведению местного референдума относительно отставки Леонида Черновецкого и роспуска Киеврады подала документы для своей регистрации. Об этом "proUA" сообщили организаторы акции.

По словам организаторов акции, со второй попытки при физической поддержке депутатов Верховной Рады Украины Ольги Боднар и Виталия Чудновского (БЮТ) и девяти депутатов Киеврады от оппозиционных фракций членам инициативной группы удалось передать пакет документов, определенный действующим законодательством Украины, в Киевский городской совет.

"Следует отметить, что регистрация документов длилась около 2-х часов, поскольку работники отдела по проработке служебной корреспонденции Киеврады сначала отказывали в приеме документов, ссылаясь на устное распоряжение руководства", — говорится в сообщении.

Инициативная группа по проведению местного референдума образована на сборах граждан Киева 23.12.2006 года с инициативы политической партии "Большая Украина", общественного объединения "Голос общества Киева", общественных организаций "Киев-3000", "Комитет по противодействию коррупции и организованной преступности", Объединения депутатов Киева "Совет", "Гора".

В инициативную группу вошли 54 человека.

На местный референдум будут вынесены вопросы относительно отставки киевского городского головы Л. Черновецкого и роспуска Киеврады V созыва.

Начиная с сегодняшнего дня у киевского городского головы Л. Черновецкого есть 10 дней для регистрации или отказа в регистрации инициативной группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!