Главная Новости Политика Бойко считает, что газотранспортный консорциум заработает нескоро
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко считает, что газотранспортный консорциум заработает нескоро

22 января 2007, 17:10
Поделитесь публикацией:
Бойко считает, что газотранспортный консорциум заработает нескоро

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко считает, что газотранспортный консорциум может начать работать после 2010 года. Об этом он сообщил журналистам во время прямой телефонной линии в пресс-клубе Кабинета Министров, передают "Українські новини".

В частности, он отметил, что из-за разногласий относительно формата функционирования консорциума между украинской и российской сторонами в ближайшее время он не сможет начать работу.

"В краткосрочной перспективе у него будущего нет, в среднесрочной — через три года — да, будем над этим работать", — сказал министр.

Как сообщалось, Украина рассматривает Германию как партнера по газотранспортному консорциуму на рынке сбыта природного газа.

2002 году Украина и Россия договорились создать международный газовый консорциум, в январе 2003 года "Нефтегаз Украины" и российский "Газпром" зарегистрировали консорциум как юридическое лицо с долей каждой из компаний по 50%.

В мае 2004 года "Нефтегаз Украины", "Газпром" и Ruhrgas AG (Германия) договорились об условиях участия германской стороны в консорциуме.

Украина является крупнейшим транзитером российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!