Главная Новости Политика Харьковское УСБУ пожалуется на Кернеса в прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковское УСБУ пожалуется на Кернеса в прокуратуру

22 января 2007, 17:28
Поделитесь публикацией:
Харьковское УСБУ пожалуется на Кернеса в прокуратуру

Все материалы по делу о незаконном задержании секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом сотрудника Управления СБУ в Харьковской области уже собраны и в кратчайшие сроки будут переданы в областную прокуратуру для дальнейшего выяснения обстоятельств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УСБУ в Харьковской области.

Напомним, начальника управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев заявил, что 20 января текущего года при выполнении служебных обязанностей, секретарем горсовета Геннадием Кернесом, был задержан и силой удерживался один из сотрудников управления. Со стороны охраны секретаря горсовета к сотруднику были применены противоправные действия, связанные с его обыском, личным осмотром и изъятием личных вещей.

Со своей же стороны, секретарь городского совета утверждает, что данным сотрудником СБУ за ним велась слежка. Выявив слежку, его охрана попросила задержанного предъявить документы. Геннадий Кернес также утверждает, что по его вызову на место происшествия выехали представители милиции и прокуратуры, велся протокол. Человек оказался сотрудником Службы безопасности Украины, при этом он был оснащен специальными средствами для слежки.

По данным пресс-службы горисполкома, Кернес также намерен написать заявление в прокуратуру, чтобы была дана оценка действиям Мухатаева – на основании какого закона начальник СБУ в Харьковской области делает такие заявления и дает такие комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!