Главная Новости Политика Прокуратура нашла еще две аморальные рекламы на телевидении
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура нашла еще две аморальные рекламы на телевидении

23 января 2007, 09:08
Поделитесь публикацией:
Прокуратура нашла еще две аморальные рекламы на телевидении

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания просит телерадиокомпании прекратить трансляцию рекламных роликов "MacCoffee" и "Евросеть". Об этом сказано в обращении Нацсовета к телерадиоорганизациям, сообщает "Телекритика".

„У связи с обращением к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания заместителя прокурора г. Киева В. Гоголя по поводу необходимости запрета трансляции в эфире телекомпаний рекламных видеороликов „10 тачек за 10 пачек” (фирма „MaсСoffee”) и „Нет ... себе! Все – людям” (фирма „Евросеть”) как таких, которые „наносят вред общественной морали и не могут быть разрешены для распространения и обращения на территории Украины в соответствии со ст. 14 Закона Украины „О защите общественной морали”, а также ввиду соответствующего экспертного вывода Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали относительно содержания названных выше видеороликов, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обращается к руководителям общегосударственных, региональных и местных ТРО с требованием немедленного выполнения распоряжения прокуратуры г. Киева и вывода Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали о прекращении трансляции в эфире телерадиокомпаний Украины видеороликов „10 тачек за 10 пачек” (фирма „MaсСoffee”) и „Нет ... себе! Все – людям” (фирма „Евросеть”)”, — говорится в обращении Нацсовета.

Напомним, ранее прокуратура Киева требовала от Национального совета по телевидению и радиовещанию прекратить трансляцию рекламного ролика "Джинс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!