Главная Новости Политика ООН проверит, как Закарпатье относится к нелегалам
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН проверит, как Закарпатье относится к нелегалам

23 января 2007, 10:55
Поделитесь публикацией:
ООН проверит, как Закарпатье относится к нелегалам

Представители управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев проверяют условия содержания беженцев на Закарпатье, сообщает "Немецкая волна".

В частности, миссия ООН намерена проверить ситуацию с соблюдением прав нелегальных мигрантов в лагерях временного содержания.

По словам директора одного из благотворительных фондов помощи мигрантам Альберта Пирчака, приезд представителей управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев совпал во времени с очередными изменениями в системе перераспределения полномочий между разными ведомствами. Как известно, в феврале функции Государственного комитета по делам национальностей и миграций передадут Министерству внутренних дел. Проверяющих интересует, кто будет принимать заявления о предоставлении статуса беженцев, пока идет процесс реформирования. В частности, как сообщается, в прошлом году таких ходатайств было подано более полутора тысячи, из которых статус беженца получили считанные лица.

В настоящий момент в лагере временного пребывания около Мукачево находится более четырехсот нелегалов, что вдвое больше нормы, статус лагеря до сих пор неопределен и нет стабильного финансирования, из-за чего содержанием нелегалов вынуждены заниматься благотворительные фонды и ряд немецких и австрийских организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!