Главная Новости Политика Закарпатье сетует на Шуфрича
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье сетует на Шуфрича

23 января 2007, 10:56
Поделитесь публикацией:
Закарпатье сетует на Шуфрича

Глава Закарпатской областной государственной администрации Олег Гаваши считает, что Министром по чрезвычайным ситуациям Нестором Шуфричем ничего не сделано для увеличения финансирования противопаводковой программы "Тиса" в крае. Об этом информирует ЗІК со ссылками на пресс-службу Закарпатской ОГА.

Губернатор отметил, что на этот год заложенная в Государственном бюджете Украины сумма для противопаводковых программ в Закарпатье меньше, чем прошлогодняя – тогда область получила 100 миллионов гривень, в том числе 30 миллионов выделялись как субвенция через МЧС. На 2007-й год выделены средства только по линии Госводхоза, Министерство по чрезвычайным ситуациям ничем Закарпатью не поможет.

"На сегодня, к сожалению, Нестором Шуфричем ничего не сделано, чтобы увеличить финансирование противопаводковой программы "Тиса", — отметил глава администрации.

"Средств на этот год выделено, считаю, достаточно мало, хотя запланировано было выделить 140 миллионов. Мы получили фактически 70,9 млн. грн. – это половина от запланированной суммы. Есть надежда, что удастся на самых высоких уровнях договориться (и во время нынешних переговоров президентов поднимался этот вопрос) о создании общих межгосударственных противопаводковых программ, на которые будут привлечены средства Евросоюза", — сказал Гаваши.

В то же время Гаваши отметил, что есть "полное понимание с руководством Госводхоза". Через это ведомство будут поступать средства на обновительные и защитные работы... которые "будут проведены в полном объеме, и дамбы, запланированные к строительству, функционально будут защищать от паводков".

Вместе с тем Гаваши выразил надежду, что поскольку противопаводковая программа разработана до 2015 года, то в следующем году финансирование будет увеличено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!