Главная Новости Политика Мороз подписал закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз подписал закон о Кабмине

23 января 2007, 11:02
Поделитесь публикацией:
Мороз подписал закон о Кабмине

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет о намерении обнародовать закон о Кабинете министров, поскольку его не подписал президент. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, отвечая на вопрос о последующих действиях председателя ВР относительно закона о Кабинете министров, передает РБК-Украина.

Мороз сказал, что если Президент Украины не подпишет данный закон, то Председатель ВР “обязан его обнародовать”, передает УНИАН.

По словам Мороза, "другого выбора у меня нет". Он отметил, что его подпись как главы ВР под данным законом уже стоит, поскольку документ был подписан тогда, когда передавался Президенту Украины Виктору Ющенко после принятия парламентом. Как отметил Мороз, поэтому в настоящий момент речь идет только о предании огласке данного закона.

Он отметил, что "судья не умеет прочитать Конституцию и принимает абсолютно бессмысленное решение".

Мороз назвал решение Мукачевского горрайонного суда "интересным". По словам Председателя ВР, это решение принималось без рассмотрения позиций сторон. "Это, очевидно, в Мукачево такой суд у нас существует, и можно догадаться, почему именно в Мукачево", — сказал Мороз. По его словам, есть много деталей, которые он не хочет комментировать, потому что не хотел бы, чтобы это каким-либо образом "унижало институт Президента". Мороз сказал: "Я смотрю на вещи, которые имеют вид или подлога, или мошенничества. Это просто недопустимо".

Как сообщалось, 19 января Президент Ющенко повторно воспользовался правом вето на Закон о Кабмине, который был принят ВР 12 января путем преодоления президентского вето.

20 января Мороз заявил, что "вето Президента надумано, и те, кто готовил его, прежде всего, подставляли и компрометировали Президента". По его словам, если глава государства не подпишет закон в определенный срок, то он как Председатель ВР поставит свою подпись под ним.

22 января Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области рассмотрел иск представителя партии "Наша Украина" Игоря Криля к Верховной Раде о признании противоправными возможных действий Председателя ВР в случае подписания им Закона о Кабмине.

Суд запретил Председателю Верховной Рады подписывать принятый 12 января Закон “О Кабинете Министров Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!