Главная Новости Политика Азаров назвал распорядителей бюджетных средств МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров назвал распорядителей бюджетных средств МИД

23 января 2007, 19:36
Поделитесь публикацией:
Азаров назвал распорядителей бюджетных средств МИД

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров поручил заместителям министра иностранных дел Андрею Веселовскому и Николаю Маймескула распоряжаться бюджетными средствами, выделенными на потребности Министерства иностранных дел. Соответствующее поручение Азаров дал после того, как засвидетельствовал поданные МИД образцы подписей отмеченных заместителей министра иностранных дел, сообщили "proUA" в пресс-службе Минфина.

"Таким образом, финансирование аппарата министерства и дипломатических учреждений за рубежом будет осуществляться, как определено Законом о Государственном бюджете", — говорится в поручении.

В то же время в поручении на финансирование отмечено, что заграничные командировки заместителей министра иностранных дел будут осуществляться и финансироваться лишь согласно соответствующим решениям Правительства Украины.

Напомним, что 18 января стало известно о том, что Госказначейство заблокировало счета Министерства иностранных дел.

В понедельник министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил, что премьер-министр Виктор Янукович поручил Госказначейству разблокировать финансирование МИД.

Первый вице-премьер Николай Азаров объяснил блокировку финансирования отсутствием легитимно назначенного министра и легитимно оформленных образцов подписей, необходимых для открытия финансирования казначейством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!