Главная Новости Политика Ющенко взялся наводить порядок в ДУСе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко взялся наводить порядок в ДУСе

24 января 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко взялся наводить порядок в ДУСе

Президент Виктор Ющенко уменьшил количество заместителей Руководителя Государственного управления делами до четырех, в том числе одного первого заместителя. Об этом говорится в Указе главы государства от 23 января „Вопросы Государственного управления делами”, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Заместителей Руководителя Государственного управления делами назначает на должности и освобождает с должностей Президент Украины по представлению Руководителя Государственного управления делами.

Кроме того, данным указом Ющенко установил, что Государственное управление делами является вспомогательным органом, созданным Президентом Украины для материально-технического, социально-бытового и иного обеспечения деятельности Президента Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины, Секретариата Президента Украины и других созданных Президентом Украины консультативных, совещательных и вспомогательных органов и служб.

Согласно указу, материально-техническое, социально-бытовое, транспортное и другое обеспечение деятельности Верховной Рады, Кабинета Министров, других государственных органов осуществляется Государственным управлением делами в пределах предоставленных ему бюджетных назначений, предусмотренных законом о Государственном бюджете Украины на такие цели. В другом случае, говорится в указе, обеспечение деятельности указанных органов осуществляется предприятиями, учреждениями, организациями, находящимися в управлении Государственного управления делами, в установленном порядке на договорных принципах.

Ющенко поручил комиссии по вопросам обеспечения Государственного управления делами медицинским и санаторно-курортным обслуживанием в месячный срок уточнить перечень государственных органов, предприятий, учреждений, организаций, медицинское и санаторно-курортное обслуживание работников которых обеспечивается Государственным управлением делами. Кроме того, поручено уточнить категории лиц, лечебно-профилактическая помощь, санитарное и эпидемическое благополучие и санаторно-курортное обслуживание которых обеспечивается Государственным управлением делами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!