Главная Новости Политика СБУ не допрашивала Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не допрашивала Рудьковского

24 января 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
СБУ не допрашивала Рудьковского

Служба безопасности Украины не допрашивала Министра транспорта Николая Рудьковского в связи с приглашением им оппозиционеров из Туркменистана. Об этом на брифинге в среду сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает "Украинская правда".

"Рудьковского мы не допрашивали. СБУ не ведет следствие относительно Рудьковского. Служебное расследование ведет Главное управление государственной службы", — сказала она.

В то же время Остапенко отметила, что СБУ только выполняет "определенные действия", которые ей поручают те или иные ведомства.

По словам Остапенко, СБУ проводила проверку по факту приглашения Рудьковским оппозиционеров, после чего направила письма в МИД, пограничную службу, МВД, а также к самому Рудковскому.

"Ответы мы получили все, кроме от господина Рудьковского. Длится служебное расследование в Госслужбе, поэтому, возможно, свои объяснения он (Рудьковский) предоставит им", — сказала Остапенко.

Она отметила, что СБУ "просуммировала все ответы, сделала свои выводы и передала их в Кабинет Министров". В то же время на вопрос журналистов, какими были эти выводы, Остапенко лишь ответила, что не может разглашать содержания этого документа, поскольку он "загрифован".

На вопрос, какую угрозу национальной безопасности с точки зрения СБУ несут действия Рудьковского, Остапенко ответила: "Это дело очень деликатное, поскольку, с одной стороны, приглашенные оппозиционеры имеют статус беженцев, а с другой стороны, разыскиваются международным Интерполом. Ставить страну в такую неудобную ситуацию было не очень политически взвешенно".

В то же время Остапенко отметила, что оценку действиям Рудьковского с точки зрения угрозы национальной безопасности должен дать МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!