Главная Новости Политика Рудьковский обвинил Балогу в ручном управлении СБУ (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский обвинил Балогу в ручном управлении СБУ (дополнено)

24 января 2007, 13:36
Поделитесь публикацией:
Рудьковский обвинил Балогу в ручном управлении СБУ (дополнено)

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский обвиняет Секретариат Президента в ручном управлении СБУ. Об этом он сказал журналистам в среду, передает корреспондент "proUA".

В частности, Рудьковский отметил, что Глава Секретариата Президента Виктор Балога лично дал поручение СБУ открыть против него уголовное дело. По его словам, это могут подтвердить в СБУ.

Кроме того, Рудьковский обвинил Президента Виктора Ющенко в том, что он позволяет себе в письме к Премьер-министру просить не только о проведении служебного расследования относительно него, но и сразу заявляет о том, что нужно сделать представление в Верховную Раду об увольнении. "Этого даже Кучма не делал", — отметил Рудьковский. "Ющенко за год из демократа превратился в Туркменбаши", — прибавил Рудьковский, обвиняя Президента в отступлении от демократии.

Комментируя ноту туркменского МИД относительно событий, связанных с приездом в Украину в декабре прошлого года туркменской оппозиции, Рудьковский отметил, что, в первую очередь, нужно эту ноту внимательно прочитать, а во-вторых, отметил он, Украина является демократической страной, которая сама должна решать, кого пускать на свою территорию, а кого нет.

При этом министр прибавил, что и сам вместе со спикером Александром Морозом, будучи в оппозиции, встречался с высшими руководителями других стран.

Рудьковский также поддержал туркменскую оппозицию, отметив, что ничего плохого оппозиция не хотела. Он также отметил, что удивлен позицией Президента, который называл себя демократом, а сегодня считает, что приезд в Украину оппозиции другой страны является вредом для Украины.

Рудьковский еще раз подчеркнул, что считает скандал вокруг него заказным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!