Главная Новости Политика Рудьковский утверждает, что Главгосслужба признала его невиновным
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский утверждает, что Главгосслужба признала его невиновным

24 января 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
Рудьковский утверждает, что Главгосслужба признала его невиновным

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявил, что Главное управление государственной службы завершило служебное расследование относительно него и не нашло в его действиях никаких нарушений служебной дисциплины. Об этом Рудьковский заявил журналистам, передают "Українські новини".

Он сказал, что 23 января ознакомился с актом Главгосслужбы, направленным Кабмину.

"Госслужба завершила рассмотрение этого вопроса и направила акт в Кабинет Министров. Я вчера (23 января) ознакомился с актом и то, что утверждалось в обращении Президента, что я мог выйти за рамки своих полномочий, такого утверждения не существует, ко мне как к министру претензий нет", — сказал Рудьковский.

Он назвал обвинения в его адрес, связанные с приездом в Украину оппозиционеров из Туркменистана, заказными от лиц, которые пострадали от его действий как министра в результате приостановки коррупционных схем в транспортной отрасли в отношении приватизации объектов и создания совместных предприятий.

Как сообщалось, 22 января премьер-министр Виктор Янукович поручил Главному управлению государственной службы провести служебное расследование относительно возможного содействия Рудьковского приезду оппозиционеров из Туркменистана в Украину.

Ранее "Зеркало недели" опубликовало информацию, согласно которой Янукович подписал распоряжение о проведении в отношении Рудьковского служебного расследования, так как его обвиняют в том, что он своими действиями нанес ущерб национальной безопасности Украины.

По данным газеты, основанием для этого решения Януковича стало приглашение Рудьковским в Украину в декабре 2006 года оппозиционеров из Туркменистана — бывшего вице-премьер-министра Худайберды Оразова и экс-посла Туркменистана в Турции Нурмухаммеда Ханамова.

Рудьковский намерен подать в суд на издание "Зеркало недели" иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!