Главная Новости Политика Янукович вернет имущество религиозным организациям
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович вернет имущество религиозным организациям

24 января 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Янукович вернет имущество религиозным организациям

Кабинет Министров создал специальную правительственную комиссию с целью возвращения имущества религиозным организациям Украины. Об этом идет речь в постановлении Кабмина "Об образовании комиссии по вопросам возвращения имущества религиозным организациям", которая была принята правительством, о чем сообщил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник в среду, передает корреспондент "proUA".

В частности, Табачник отметил, что комиссия будет заниматься вопросом возвращения религиозного имущества, земли, сооружений, только того, которое не принадлежит другим религиозным организациям. При этом он заверил, что ни об одном перераспределении церковного и религиозного имущества в таком случае речь не идет.

Пресс-служба вице-премьера сообщает, что „реализация постановления будет способствовать утверждению демократических норм сосуществования государства и церкви, улучшит взаимодействие органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в решении конкретных вопросов, связанных с возобновлением имущественных прав церквей и религиозных организаций”.

В частности, речь идет о возвращении им свыше 300 прежних культовых и других церковных зданий, из которых в 2005 — 2006 годах не было передано ни одного.

Проект постановления внесен Министерством юстиции на выполнение поручения Кабинету Министров и согласованно со всеми заинтересованными центральными органами исполнительной власти без замечаний.

В пресс-службе также напоминают, что 20 октября 2006 года Премьер-министр Виктор Янукович поручил возобновить работу Комиссии при Кабинете Министров Украины по вопросам возвращения имущества и недвижимости религиозных организаций и религиозных обществ. Такое решение было принято Януковичем ввиду многочисленных обращений представителей разных религиозных конфессий, религиозных обществ и организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!