Главная Новости Политика Мороз обещает Ющенко подумать в обмен на подпись
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз обещает Ющенко подумать в обмен на подпись

24 января 2007, 15:01
Поделитесь публикацией:
Мороз обещает Ющенко подумать в обмен на подпись

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что если Президент Виктор Ющенко подпишет и опубликует закон о Кабмине, парламент безотлагательно рассмотрит соответствующие предложения Президента и не исключено, что учтет их. Об этом Мороз сказал на пресс-конференции в Одессе, где находится с рабочей поездкой, сообщили "proUA" в пресс-службе Ради.

По его словам, после приобретения указанным законом действия, Президент Украины может внести в него изменения в той части, которая поддается сомнению со стороны Главы государства.

Кроме того, Мороз сообщил, что вчера, 23 января, он обсудил с Президентом ситуацию, которая сложилась с введением в действие Закона “О Кабинете Министров Украины”. По словам Мороза, он "еще раз предложил Президенту стать над ситуацией и не брать участия в дискуссиях относительно данного Закона", который принят в соответствии с Конституцией Украины.

Мороз выразил надежду, что Ющенко сегодня дополнительно проконсультируется с юристами относительно ситуации вокруг Закона “О Кабинете Министров Украины”.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, Мороз отметил, что в случае неподписания данного Закона Президентом Украины он будет официально опубликован Председателем Верховной Рады Украины в соответствии с требованиями Конституции Украины. “Это императив, который содержится в Основном законе”, — отметил Мороз.

Напомним, что Премьер-министр Виктор Янукович считает, что предложения Президента Виктора Ющенко к закону о Кабинете Министров могут быть приняты только как поправки к уже действующему закону, принятому парламентом 12 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!