Главная Новости Политика Шаповал считает, что Янукович склоняет Ющенко к нарушениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал считает, что Янукович склоняет Ющенко к нарушениям

24 января 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
Шаповал считает, что Янукович склоняет Ющенко к нарушениям

Постоянный представитель Президента в Конституционном суде Владимир Шаповал считает, что предложение премьер-министра Виктора Януковича, адресованное сегодня Президенту относительно закона о Кабмине, призывает главу государства нарушить Конституцию. Об этом Шаповал заявил в среду на брифинге, отвечая на вопрос, пойдет ли Ющенко на компромисс, предложенный Януковичем, передает корреспондент "proUA".

"Если есть такое предложение, то это предложение практически призывает Президента нарушить Конституцию", — заявил Шаповал. При этом он обратил внимание на то, что он сам не слышал сегодняшнее заявление Януковича, а комментирует его со слов журналиста, задавшего этот вопрос.

Вместе тем, Шаповал отметил, что с политической точки зрения такой компромисс для Президента является неприемлемым. "Как будет выглядеть эта ситуация, если Президент вернул закон, а потом его назад забирает? Я думаю, что это будет несерьезно, и не будет выглядеть последовательным", — сказал он.

Шаповал также отметил, что Президент является гарантом Конституции и обязан выполнять те обязательства, которые наложены на него основным законом страны.

Отвечая на вопрос, как долго будет Конституционный суд определяться с возможным представлением Ющенко о неконституционности закона о Кабмине, Шаповал отметил: "Трудно определиться, за сколько месяцев КС определится с решением относительно представления Президента, поскольку еще в природе нет такого представления. Если бы было такое представление, то это бы обязало КС действовать быстро".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!