Главная Новости Политика Зварыч предостерег Лавриновича от давления на судью
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч предостерег Лавриновича от давления на судью

25 января 2007, 11:16
Поделитесь публикацией:
Зварыч предостерег Лавриновича от давления на судью

Представитель Президента в парламенте, экс-министр юстиции Роман Зварыч советует Александру Лавриновичу и другим государственным деятелям воздерживаться от оценки судебных решений, в том числе и решения судьи Мукачевского суда, который запретил спикеру подписывать Закон о Кабмине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Любые комментарии по этому поводу следует расценивать, как давление на судебную ветвь власти. Это недопустимо”, – отметил Представитель Президента в парламенте. „Министр юстиции должен обеспечивать конституционный принцип независимости суда, а не давить на него”, — прибавил Зварыч.

Зварыч подчеркнул, что Мукачевский суд вынес решение, а не решение по сути. “В соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве, это постановление было взвешенным шагом, ведь до рассмотрения вопроса по сути следовало приостановить действие любого акта”, – отметил он.

“Я не хочу комментировать – правильное решение судьи или нет, поскольку по закону это может быть окончательно решено только в порядке апелляционной и даже кассационной жалобы”, – прибавил Роман Зварыч.

Напомним, 23 января Министр юстиции Украины Александр Лавринович не исключил, что судья Мукачевского городского районного суда Закарпатской области, который запретил Председателю Верховной Рады подписывать закон о Кабинете Министров, может быть наказан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!