Главная Новости Политика Минагрополитики возобновит проверку украинских виноделов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики возобновит проверку украинских виноделов

25 января 2007, 14:15
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики возобновит проверку украинских виноделов

Министерство аграрной политики намерено возобновить проверку украинских винодельческих предприятий. Об этом на пресс-конференции сообщил главный специалист Госдепартамента рынков растениеводства, садоводства, виноградарства и виноделия Минагрополитики Сергей Ченуша, передают "Українські новини".

Он сообщил, что в конце 2006 года специально созданной комиссией при Минагрополитики были проверены по три винодельческих предприятия в Одесской и Закарпатской областях, а в ближайшее время вновь начнутся проверки винодельческих предприятий в Николаевской, Одесской областях и Крыму.

Он отметил, что Минагрополитики обращалось с предложением к Министерству сельского хозяйства России для того, чтобы российские специалисты присоединились к таким проверкам, но ответ не был получен.

Ченуша уточнил, что сейчас Минагрополитики вновь обратилось к российской стороне с таким предложением, но уже не напрямую, а через Министерство иностранных дел.

Он подчеркнул, что в результате проведенных проверок предприятий в Одесской и Закарпатской областях фактов реэкспорта грузинской и молдавской продукции в Россию с этих предприятий выявлено не было.

По его словам, если украинские предприятия и используют в производстве своей продукции импортное сырье, то такую продукцию они поставляют только на украинский рынок и не экспортируют ее.

Как сообщалось, в Украине переработкой винограда и выпуском вина, шампанских вин и коньяка занимается 200 предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!