Главная Новости Политика Янукович вложит 50 миллиардов в реформирование ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович вложит 50 миллиардов в реформирование ЖКХ

25 января 2007, 15:54
Поделитесь публикацией:
Янукович вложит 50 миллиардов в реформирование ЖКХ

Кабинет Министров Украины планирует в течение четырех лет вложить 50 млрд. грн.. в реформирование жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак на совместном заседании коллегии министерства и президиума Национальной академии наук Украины в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

Рыбак отметил, что эти средства будут состоять из средств государственного бюджета, местных бюджетов, а также кредитов. Рыбак напомнил, что в прошлом году на финансирование жилищно-коммунального хозяйства было выделено 1,6 млрд. грн., в этом году финансирование значительно увеличилось и составляет 4 млрд. грн. При этом Рыбак отметил, что ежегодно финансирование жилищно-коммунального хозяйства должно увеличиваться.

Рыбак также отметил, что уже в этом году правительство выделило 1 млрд. грн. на ремонт теплосетей в Украине, который должен быть завершен до 1 октября 2007 года. По его словам, эти средства будут предоставляться адресному конкретному городу, селу, или котельным.

Кроме того, Рыбак отметил, что одной из важнейших проблем жилищно-коммунального хозяйства в настоящий момент являются значительные потери энергии. В частности, он привел пример, что 40% газа, который закупается для теплосетей, используется, для согревания песка и неба, то есть эта энергия из-за неэффективности теплосетей пропадает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!