Главная Новости Политика СБУ разоблачила в Киеве подпольную телефонную станцию
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила в Киеве подпольную телефонную станцию

25 января 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила в Киеве подпольную телефонную станцию

Сотрудниками Управления СБУ в г. Киеве прекращена противоправная деятельность злоумышленников, которые своей деятельностью наносили ущерб отечественным операторам связи и вмешивались в работу телекоммуникационной сети государства. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

В частности, с помощью IP-техологий дельцы получали из Интернета международный траффик переговоров и заменяли иностранные номера абонентов на номера киевских операторов фиксированной и мобильного связи. Это давало возможность клиентам нелегальных телефонистов засчитывать международные звонки как городские. Стоимость минуты разговора при этом уменьшалась в 4–10 раз. На разнице в тарифах дельцы зарабатывали десятки тысяч долларов США.

Злоумышленники были задержаны на горячем в Харькове. Именно там, в Киевском районе города в офисе коммерческой фирмы, которая специализировалась на переводах из иностранных языков, располагалась подпольная телефонная станция.

В результате проведенного обыска изъяты маршрутизаторы, модемы и GSM-оборудование, на общую сумму около 200 тысяч гривень, с помощью которого осуществлялась подмена телефонного траффика.

Расследуется уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!