Главная Новости Политика Бойко угрожает регионам кадровыми чистками из-за долгов за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко угрожает регионам кадровыми чистками из-за долгов за газ

25 января 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
Бойко угрожает регионам кадровыми чистками из-за долгов за газ

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко не исключает возможных кадровых решений в регионах в связи с низким уровнем оплаты за потребленный природный газ. Об этом он заявил в прямом телеэфире на Первом Национальном, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

По его словам, ситуация с неплатежами вызывала жесткую реакцию премьер-министра, а на вопрос относительно вероятных кадровых изменений сказал: "Думаю, что будут определенные выводы".

"Действительно ситуация с платежами за газ угрожающая, за год накоплены долги на сумму 2 миллиарда гривень, причем львиная доля долга – это долги теплокоммунэенерго. Когда мы начали рассматривать ситуацию – кто же пользуется этим газом в теплокоммунэнерго – выяснилось, что в нескольких областях теплокоммунэнерго отданы в аренду частным предприятиям, которые используют государственный ресурс в свою пользу", – сказал Бойко.

Министр также добавил, что Минтопэнерго завершает проверку. "Уже в настоящий момент понятно, что подобная ситуация с платежами сложилась в Крыму и нескольких областях", — сказал он.

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович считает, что недостаточные проплаты за газ в Украине связаны с коррупцией в этой сфере. Кроме того, Янукович попросил профильных министров вместе с министром внутренних дел Василием Цушко разобраться в этом вопросе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!