Главная Новости Политика Янукович разрешил Морозу подписывать закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович разрешил Морозу подписывать закон о Кабмине

25 января 2007, 19:22
Поделитесь публикацией:
Янукович разрешил Морозу подписывать закон о Кабмине

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз имеет все права подписать закон о Кабинете Министров, если он не будет подписан Президентом, а внесение изменений возможно уже в действующий закон. Об этом интервью журналистам в четверг в Давосе (Швейцария), заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, передают "Версии.com"

Он подчеркнул, что закон о Кабинете Министров "принят, и за него проголосовали 366 депутатов, в этом нет ни у кого никаких сомнений".

По словам Януковича, "дальнейшая процедура выписана в Конституции". "Председатель парламента имеет все права и обязан подписать закон, если он не будет подписан Президентом", — сказал премьер.

Он отметил, что во время встречи с Президентом Виктором Ющенко в среду Глава Государства предложил рассмотреть в парламенте вопросы, которые есть в законе и "не совсем корреспондируются с Конституцией". Янукович отметил, что Верховная Рада может рассмотреть этот вопрос в первые дни новой сессии.

Вместе с тем, как подчеркнул украинский премьер, "закон уже принят, все изменения возможны уже к действующему закону".

Как ранее сообщалось, 19 января Президент повторно воспользовался правом вето к закону о Кабмине, который был принят ВР 12 января путем преодоления президентского вето.

20 января Мороз заявил, что если Глава Государства не подпишет закон в указанный срок, то он, как председатель ВР, поставит свою подпись под ним.

22 января Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области рассмотрел иск члена партии "Наша Украина" Игоря Кроля к Верховной Раде о признании противоправными возможных действий председателя ВР в случае подписания им закона о Кабмине и запретил председателю Верховной Рады подписывать принятый 12 января закон.

23 января Мороз заявил, что закон о Кабмине будет обнародован в соответствии с Конституцией Украины. Он сказал, что если Президент Украины не подпишет данный закон, то председатель ВР "обязан его обнародовать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!