Главная Новости Политика Аваков обеспокоен развитием событий в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков обеспокоен развитием событий в Харькове

25 января 2007, 19:52
Поделитесь публикацией:
Аваков обеспокоен развитием событий в Харькове

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков выразил обеспокоенность развитием событий в Харькове. Об этом губернатор сказал журналистам, подытоживая заседание областного Совета противодействия преступности и коррупции, которое было посвящено последним резонансным событиям в областном центре.

Участники заседания обсудили, в частности, вопросы, связанные с массовыми беспорядками и избиением людей 16 декабря на улице Клочковский, с задержанием секретарем горсовета Геннадием Кернесом сотрудника СБУ, а также проанализировали ход расследования уголовных дел, возбужденных СБУ, МВД и прокуратурой по фактам событий 16 декабря.

Губернатор отметил, что он как государственный служащий, который обязан обеспечивать конституционные права граждан, не может проходить мимо случаев, которые дестабилизируют обстановку в городе. "Город стал главным ньюсмейкером всех последних скандальных событий уже на протяжении нескольких недель, и я думаю, что моим согражданам и жителям Харькова это уже просто поднадоело. Взятка Бакаляра, побоище на Клочковский, взрыв, задержание сотрудника СБУ – что дальше?", — спросил Аваков.

Губернатор сообщил, что затронутые в ходе заседания вопросы также обсуждались руководством области с представителями Кабмина, Секретариата Президента, руководством МВД и СБУ.

В то же время Аваков считает ошибкой закрытие областной прокуратурой уголовного дела по факту массовых беспорядков 16 декабря. "Когда группу бандитов целенаправленно возят по городу, нанимают, рассчитываются с теми людьми по факту устроенной драки, и этому есть подтверждение, и при этом эти действия не квалифицируются как "организация массовых беспорядков", тогда что-то не так либо с законом, либо с трактовкой, либо с фактажем", — считает Аваков.

По его словам, "дело о массовых беспорядках подстрелено на взлете на 19-й день расследования и прекращено в один момент. По моему мнению – это ошибка".

Подытоживая, Аваков заявил, что "облгосадминистрация не позволит создавать в Харькове атмосферу, при которой, нарушая все законодательные и моральные нормы, отдельные чиновники местного самоуправления позволяют себе осуществлять беззаконный диктат в городе".

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!