Главная Новости Политика Обоснованность киевских тарифов будут проверять до конца месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Обоснованность киевских тарифов будут проверять до конца месяца

26 января 2007, 08:56
Поделитесь публикацией:
Обоснованность киевских тарифов будут проверять до конца месяца

Киевский городской совет продлил до 31 января работу своей рабочей группы по изучению обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с декабря 2006 года. За такое решение проголосовали на сессии Киевсовета 67 депутатов при необходимых 61, передают "Українські новини".

Киевсовет решил, что группа должна провести свое итоговое заседание 30 января.

При этом на сессии в четверг Киевсовет только принял отчет группы по проведенной работе к сведению.

Кроме того, Киевсовет обязал Киевскую городскую государственную администрацию с 1 февраля установить тарифы на жилкомуслуги с максимальным учетом выводов рабочей группы Киевсовета.

Киевсовет также поручил рабочей группе ежемесячно отслеживать составляющие компоненты тарифов и в случае их несоответствия фактическим затратам предприятий, предоставляющих услуги, просить Киевсовет компенсировать разницу из горбюджета.

Это решение депутаты Киевсовета приняли после того, как сопредседатель рабочей группы, депутат Киевсовета от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Клюс ознакомил депутатов с выводами группы, согласно которым повышение тарифов в 3,4 раза является необоснованным.

В свою очередь, председатель рабочей группы, первый зампред Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что итогового заседания группы не было, и предложил продлить ее работу.

Как сообщалось, 24 января Клюс заявил, что рабочая группа Киевсовета по изучению обоснованности повышения тарифов на жилкомуслуги считает обоснованным их повышение максимум в 1,7 раза вместо в 3,4 раза.

Киевская городская государственная администрация считает необъективным этот вывод.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!