Главная Новости Политика Януковича интересует опыт Финляндии
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича интересует опыт Финляндии

26 января 2007, 10:27
Поделитесь публикацией:
Януковича интересует опыт Финляндии

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что Украину интересует опыт Финляндии в экономических реформах и евроинтеграции. Об этом он сказал в четверг после встречи с Президентом Финляндской Республики Тарьей Халонен в Давосе в рамках Всемирного экономического форума , сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

“Украине интересен опыт Финляндии в экономических реформах, а также в интеграции страны в Европейский Союз”, — заявил Янукович.

Янукович отметил, что Украина уделяет большое внимание развитию торгово-экономических отношений с Финляндией, которая является одним из важнейших торговых партнеров нашего государства в Северной Европе.

„В последнее время Украина с удовлетворением отмечает значительный рост интереса финского бизнеса к нашей стране”, — сказал премьер-министр. „Сейчас на украинском рынке активно работают более 70 ведущих финских компаний”, — добавил он.

Глава Правительства также выразил убеждение, что существует значительный неиспользованный потенциал двустороннего сотрудничества в экономической отрасли. Украину интересуют те сферы бизнеса, где Финляндия является признанным мировым лидером – телекоммуникационный сектор, машиностроение, целлюлозно-бумажная и строительная индустрия, химическая промышленность, восстановительные источники энергии и энергосбережения. Для нас важно было бы изучить финский опыт организации безопасности объектов атомной энергетики, а также хранение и захоронение отработанного ядерного топлива, — сказал премьер-министр.

В завершение Янукович отметил, что созданию надлежащих условий для деятельности финских инвесторов в Украине призвано способствовать Межправительственное соглашение о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций, которая недавно вступила в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!