Главная Новости Политика Семенюк не боится потерять должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк не боится потерять должность

26 января 2007, 11:37
Поделитесь публикацией:
Семенюк не боится потерять должность

Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк не боится потерять должность. Об этом она сказала, комментируя заявление руководителя Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Александра Шлапака, сообщили "proUA" в пресс-службе ФГИУ.

“Если говорят о моей отставке, значит, я задеваю чьи-то интересы, которые идут в разрез с интересами государства”, — отметила она.

Семенюк отметила, что „все те вещи, которые отмечают в Секретариате Президента, — управление государственными предприятиями, контроль за выполнением инвестиционных обязательств — в настоящий момент на контроле как в ФГИУ, так и в Кабинете Министров”. „Соответствующее поручение Фонду за обращением самого ФГИУ недавно дал и Премьер-министр Украины. Фактически мы все говорим в один голос — Президент, и глава правительства, и руководство ФГИУ", — отметила Семенюк.

Председатель Фонда госимущества считает, что замечание Александра Шлапака по адресу Фонда относительно приватизации о том, что нужен системный подход к управлению государственным имуществом, контроль за деятельностью государственных предприятий, — это поддержка позиции ФГИУ по этим вопросам, о которой она говорит уже давно.

Семенюк отметила, что ФГИУ, в отличие от Секретариата Президента, предлагает оставить контрольные пакеты "Укртелекома" и "Одесского припортового завода" в собственности государства.

Она отметила, что на сегодняшний день в управлении Фонда и министерств и ведомств осталось имущества всего на 28 млрд. грн. Потому, по мнению Председателя ФГИУ, чрезвычайно важно говорить в настоящий момент не о приватизации, а об эффективном управлении имуществом, которое осталось в собственности государства.

"Если прошлый год был годом завершения работы над Единым реестром государственного имущества, то нынешний год пройдет под лозунгом оздоровления государственного сектора экономики", — отметила Семенюк.

Как сообщалось, вчера, 25 января, руководитель службы социально-экономического развития Секретариата Президента Александр Шлапак сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко будет инициировать кадровые изменения в Фонде государственного имущества в случае его неудовлетворительной работы в первом квартале 2007 года.

"В случае, если результаты в первом квартале будут такие же плачевные, как и в 2006 году, я убежден, что Президент будет инициировать изменения в Фонде госимущества", — сказал он. Вместе с тем, Шлапак утверждал, что "в настоящий момент нету никакого решения Президента относительно председателя Фонда госимущества" Валентины Семенюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!