Главная Новости Политика У Ющенко считают, что ЧФ РФ в Крыму сдерживает развитие АРК
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что ЧФ РФ в Крыму сдерживает развитие АРК

26 января 2007, 12:52
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что ЧФ РФ в Крыму сдерживает развитие АРК

Пребывание Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины сдерживает экономическое развитие Автономной Республики Крым. Об этом в пятницу журналистам в Киеве сказал советник Президента Анатолий Ткачук.

"Всем понятно кроме тех, кто за какие-то копейки думает по-другому, что наличие ЧФ РФ в Севастополе и Крыму сдерживает экономическое развитие Крыма", — отметил Ткачук.

Он привел пример, что только маленький частный порт в Севастополе дает более 15% доходов в местный бюджет, а если он будет развиваться, то эта доля будет составлять 50%.

Кроме того Ткачук отметил, что гидрографическое оборудование должна обслуживать страна, на которой оно расположено и нести ответственность. Например, в случае несрабатывания определенного маяка и возникновения катастрофы на море.

"На сегодняшний день пребывание российских военных на этих маяках – это угроза Украине", — уверен Ткачук. Он также отметил, что в базовых документах о пребывании ЧФ РФ на территории Крыма нет ни одного слова о том, что маяки должны быть под юрисдикцией РФ. Он считает, что правительственная позиция в этом вопросе на 100% не защищает интересы Украины – "нет понимания, что украинские интересы должны быть приоритетными".

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!