Главная Новости Политика Переговоры по Приднестровью могут возобновиться в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры по Приднестровью могут возобновиться в феврале

26 января 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
Переговоры по Приднестровью могут возобновиться в феврале

Переговоры относительно урегулирования приднестровского конфликта в формате „5+2” могут состояться в феврале этого года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Как отметили в пресс-службе, 25 января на встрече посредников в переговорах (Украина, РФ, ОБСЕ) и наблюдателей (США, ЕС), которая состоялась в Мадриде под председательством Испании в ОБСЕ было решено послать письменное обращение к представителям Молдовы и Приднестровья относительно проведения в феврале в Кишиневе и Тирасполе полномасштабных переговоров в формате „5+2”. Приглашение было поддержано Испанией и наблюдателями – ЕС и США.

По результатами консультаций был подписан Протокол, в котором посредники и наблюдатели подтвердили готовность способствовать мирному урегулированию приднестровской проблемы на основе соблюдения территориальной целостности Республики Молдова и выработка особого статуса для Приднестровья.

Напоминаем, в декабре 2006 года Президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин на встрече в Киеве заявили о возможности возобновления переговорного процесса в рамках "5+2".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!