Главная Новости Политика Янукович пригласил в Украину премьер-министра Египта
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пригласил в Украину премьер-министра Египта

26 января 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
Янукович пригласил в Украину премьер-министра Египта

Премьер-министр Украины Виктор Янукович пригласил премьер-министра Египта Ахмета Назифа посетить Украину во время встречи в рамках Всемирного экономического форума, который проходит на днях в Давосе. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба правительства.

Глава украинского правительства подчеркнул, что для официального Киева большое значение имеет обмен визитами между Украиной и Египтом на высоком уровне.

Кроме того, в ходе встречи Виктор Янукович отметил, что Украина заинтересована в последующем развитии взаимовыгодного украинско-египетского сотрудничества, сохранении существующей динамики регулярных двусторонних контактов, отметив, что товарооборот между Украиной и Египтом за 11 месяцев прошлого года составил $720млн.

По словам Януковича, Украина рассматривает Египет как "важного партнера в ближневосточном и африканском регионе". Он также выразил заинтересованность в инвестиционном сотрудничестве с Египтом. Стороны обсудили работу общей Межправительственной комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества, отметив, что работа Комиссии является одним из действующих механизмов развития отношений.

Премьер-министры Украины и Египта также обсудили развитие отношений в отрасли энергетики, вспомнив при этом победу Украины в тендере на освоение месторождения на территории Египта.

В свою очередь, премьер-министр Египта Ахмет Назиф принял приглашение Виктора Януковича, пригласив его также посетить Египет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!