Главная Новости Политика Кировоградская ТИК подает в суд на горсовет за отказ финансировать выборы мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградская ТИК подает в суд на горсовет за отказ финансировать выборы мэра

27 января 2007, 13:25
Поделитесь публикацией:
Кировоградская ТИК подает в суд на горсовет за отказ финансировать выборы мэра

Кировоградская городская территориальная избирательная комиссия обратится с иском к городскому совету за отказ финансировать повторные выборы мэра, назначенные на 11 февраля. Соответствующее решение члены ТИК приняли на сегодняшнем утреннем заседании.

В постановлении комиссии отмечено, что ТИК сообщит Генеральной прокуратуре Украины, прокуратуре Кировоградской области и города о действиях горсовета для соответствующего реагирования. От местных депутатов ТИК требует возобновить финансирование организации, подготовки и проведения повторных выборов мэра. "К нам за гарантийными письмами обратились руководители некоторых СМИ, поскольку со вчерашнего дня на радио- и телеканалах начались выступления кандидатов. Ни копейки на финансирование выборов пока не поступало", — заявил председатель территориальной избирательной комиссии Леонид Багно.

По его словам, Кировоградский горсовет еще 28 декабря 2006 года, приняв бюджет города на 2007 год, предусмотрел на проведение новых выборов мэра свыше 1 млн. грн.

В сегодняшнем постановлении ТИК также отмечается, что с начала повторной избирательной кампании уже напечатаны именные приглашения избирателям, предвыборные программы кандидатов на должность городского председателя, кроме того, члены комиссии, технические работники и привлеченные специалисты не получили заработной платы. "Бездеятельность городского совета, которая выражается в отсутствии финансирования ТИК, может привести к срыву повторных выборов мэра Кировограда 11 февраля 2007 года", — отмечается в постановлении территориальной избирательной комиссии.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!