Главная Новости Политика Соцпартия создает медиахолдинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцпартия создает медиахолдинг

29 января 2007, 09:35
Поделитесь публикацией:
Соцпартия создает медиахолдинг

Соцпартия создает медиахолдинг. Эту информацию подтвердил секретарь политсовета СПУ, народный депутат Ярослав Мендусь, пишет "Дело".

По информации издания, созданием холдинга занимается лично Мендусь. "По решению съезда мои обязанности — это аналитика, политтехнологии, СМИ" — объяснил он.

По словам Мендуся, в состав холдинга войдут газета "Товарищ", региональные партийные издания СПУ, а также интернет-ресурсы, поддерживаемые партией. "Газета "Товарищ" уже изменила формат и выходит как общественно-политическое издание", — сказал Мендусь. По его словам, в планах также увеличение количества выпусков газеты с двух до трех в неделю. "Этот третий выпуск газеты будет региональным. То есть в каждом регионе будет раз в неделю как бы газета "Товарищ", но с информацией, посвященной именно этому региону", — пояснил он. Региональные выпуски начнут выходить уже в феврале. На сегодня тираж "Товарища" составляет 68,575 экземпляров, а в феврале его планируют увеличить еще на одну тысячу.

"Руководителем этого медиахолдинга недавно был назначен один из известных украинских журналистов — Юрий Бутусов", — сказал Мендусь. Бутусов был сценаристом художественного фильма о событиях "оранжевой" революции "Оранжевое небо", созданного при участии СПУ. Он также является главным редактором интернет-издания "Цензор.Нет".

Задачу по созданию медиахолдинга глава СПУ Александр Мороз озвучил на съезде партии в сентябре прошлого года. "Думаю, что политисполкому нужно предметно заняться созданием единого пресс-холдинга с разной степенью свободы его субъектов, в зависимости от существующей практики, профессионализма творческих коллективов. В структуру холдинга стоило бы включить и ряд интернет-проектов, которые поддерживала бы партия. Естественно, речь идет о самоокупающихся изданиях", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!