Главная Новости Политика В Донецке должников отключают от тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке должников отключают от тепла

29 января 2007, 09:50
Поделитесь публикацией:
В Донецке должников отключают от тепла

В субботу, 27 января, "Донецкгортеплосеть" отключила от отопления девять квартир в многоэтажном доме по Киевскому проспекту. Средняя задолженность каждой отключенной квартиры составляла 400-500 грн. По данным абонентской службы теплосети, чтобы скопить такой долг, нужно не платить за тепло и горячую воду около полугода, сообщают "Новости.dn.ua"

Днем ранее были отключены еще восемь квартир в ряде многоэтажек по Ленинскому проспекту. Здесь долги жильцов составили в среднем около 1 тыс. 500 грн.

Средний уровень платежей жителей Донецка за тепло и горячую воду в январе составляет около 80%. К категории злостных неплательщиков (жители Донецка, задолженность которых превышает трехмесячное начисление) относятся более 24 тысяч абонентов предприятия. Жители Донецка в первом месяце 2007 года пока недоплатили теплосети около 4 млн. грн. общая задолженность дончан достигает 65 млн. грн. притом, что на начало 2006 года долг жителей Донецка составлял всего 8 млн. грн.

На предприятии отметили, что отключения считаются крайней мерой, к которой прибегают в последнюю очередь, приберегая такой способ воздействия для самых несговорчивых должников.

"Мы предпочитаем до последнего пытаться взыскать свои долги с помощью предупреждений, напоминаний и уговоров. И только потом переходим к применению радикальных мер – отключению или судебному разбирательству", — подчеркнул 1-й заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!