Главная Новости Политика Евпатория вступила в Европейскую сеть здоровых городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Евпатория вступила в Европейскую сеть здоровых городов

29 января 2007, 11:40
Поделитесь публикацией:
Евпатория вступила в Европейскую сеть здоровых городов

Евпатория первая из всех городов Украины получила сертификат, подтверждающий ее вступление в Европейскую сеть здоровых городов. О своем желании присоединиться к здоровому сообществу Евпатория заявила еще в 2005 году, передает евпаторийская телерадиокомпания "Альфа" .

"Пока она единственная. На местном уровне концепция стратегического плана здравоохранения была утверждена в марте 2006-го. В августе стратегический план города увидели уже в европейском бюро Всемирной организации здравоохранения. Осенью евпаторийскую делегацию пригласили в Финляндию, в город Турку на ежегодную конференцию сети здоровых городов. А в конце прошлого года было принято окончательное решение о включении Евпатории в эту сеть", — говорится в сообщении.

По словам мэра города Андрея Даниленко, значимость данного события невозможно переоценить хотя бы потому, что на подобный шаг не решился пока ни один город Украины. "Мы в очередной раз выступили первопроходцами, что не может не радовать. Вступление в сеть здоровых городов на самом деле открывает курорту довольно широкие перспективы. Если мы постепенно начнем внедрять этот проект в жизнь, то реально сможем повысить качество городского планирования, развивать партнерские связи с городами, являющимися членами сети "Здоровые города". Пересмотрим и принципы работы системы здравоохранения, чтобы все эти перемены смог почувствовать каждый житель Евпатории. И что не менее важно — повысится инвестиционная и туристическая привлекательность города для большинства стран Европы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!