Главная Новости Политика Ющенко назвал условия, при которых сядет с коалицией за один стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал условия, при которых сядет с коалицией за один стол

29 января 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал условия, при которых сядет с коалицией за один стол

Президент Виктор Ющенко высказал коалиции определенные условия относительно проведения круглого стола, запланированного на 14 февраля. Об этом сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова на брифинге в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

"В Украине состоялись события, которые дают нам основания говорить об определенных условиях для того, чтобы этот диалог состоялся в публичном широком формате", — заметила Ванникова.

По ее словам, в частности, идет речь об окончательном принятии закона о Кабинете Министров в соответствии с требованиями Конституции и Регламента Верховной Рады. „Принятие данного закона вне законодательного поля существенно суживает фундамент для продуктивного диалога”, — отметила пресс-секретарь Главы государства.

Кроме того, отметила Ванникова, Президент считает, что с порядка дневного круглого стола должны быть сняты все вопросы, которые способны завести диалог в тупик. В первую очередь, за ее словами, речь идет об инициативах по разработке закона о Президенте, отмене аппарата СНБО и о новых принципах внешней и внутренней политики Украины. „Обществу следует предложить предварительно хорошо наработанные предложения, а не попытки откровенного перетягивания властных полномочий”, — отметила Ванникова.

Напомним, раньше Президент Виктор Ющенко выступил с инициативой провести 14 февраля круглый стол, целью которого является формирование „дорожной карты” на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!