Главная Новости Политика Ющенко нравятся планы Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко нравятся планы Януковича

29 января 2007, 16:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко нравятся планы Януковича

Президент Виктор Ющенко доволен планами Кабинета Министров, которые премьер-министр выразил на Давосе в рамках Всемирного экономического форума. Об этом в понедельник на брифинге сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Ванниковой, глава государства выражает солидарность в стремлении Кабинета Министров усилить экономическое развитие Украины через быстрое вступление в ВТО и улучшить ее транзитные возможности. „Президент приветствует планы Кабмина обеспечить вступление Украины в ВТО в первом полугодии 2007 года”, — отметила пресс-секретарь главы государства. "Ради достижения этой цели усилия Кабмина, Рады и Секретариата Президента нужно объединить. Украины должна пройти этот путь без искусственных препятствий и конфликтов", — добавила она.

Ванникова также сообщила, что Ющенко поддерживает любые инициативе, направленные на рост экономического потенциала Украины и ее международного веса. Она отметила, что рост транзитного потенциала Украины усилит ее энергетическую безопасность и сделает более динамичными отношения с Европейским союзом и Россией.

Также она подчеркнула, что Президент доволен планами правительства активизировать проекты по модернизации нефте- и газотранспортных систем, запустить прямое использование нефтегона Одесса-Броды. В настоящее время, по словам Ванниковой, Президент убежден, что заявление Кабмина должно получить конкретную реализацию, а ее воплощение должно происходить законно и прозрачно.

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович в Давосе заявил, что Украина планирует обсудить с Азербайджаном, Казахстаном и Россией возможность объединить усилия для создания консорциума относительно транзита нефти в Европу по украинской территории.

Кроме того, Янукович заявил, что Украине на пути вступления во Всемирную торговую организацию осталось решить три вопроса и это может состояться в первом полугодии в этом году. "Вопрос — в сроках вступления. Мы их видим в первом полугодии 2007 года", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!