Главная Новости Политика Черновецкий снизил тарифы для жителей «хрущевок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий снизил тарифы для жителей «хрущевок»

30 января 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
Черновецкий снизил тарифы для жителей «хрущевок»

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение, в соответствии с которым для еще почти 1300 аварийных и ветхих домов, а также первого периода индустриального домостроения и гостиничного типа, установлен самый низкий уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

Таким образом, теперь обитатели 3447-ми жилищных сооружений в Киеве будут платить за коммунальные услуги меньше всех в Украине.

За информацией первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" должно сделать пересчет для соответствующих квартиросъемщиков и владельцев квартир с 1-го декабря 2006 года. Если же киевляне названных домов уже заплатили за декабрь или январь, то их расходы будут учтены в следующих платежных квитанциях.

Напомним, что для жителей хрущевок, гостинок и других названных домов установлены такие тарифы: теплоснабжение – 1 грн. 52 коп. за квадратный метр; холодное водоснабжение – 10 грн. 01 коп. на человека; если в доме нет централизованного горячего снабжения и установлены газовые колонки, то потребителю придется оплатить 10 грн. 38 коп. за человека, а при наличии счетчика – 1 грн. 82 коп. за куб.м; квартплата, если дом с лифтом, – 1 грн. 25 коп. за кв.м (за первый этаж — 1 грн. за кв.м), если дом без лифта – 1 грн. за кв.м, за цокольные этажи – 0,90 коп. за кв.м; горячее водоснабжение обойдется в 27 грн. 61 коп. на человека, со счетчиком – 7 грн. 89 коп. за куб.м; горячий водоотвод без счетчика — 2,62 грн. на человека, при наличии счетчика – 0,75 грн.

Таким образом, общий коэффициент повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице будет составлять где-то 2,2 – 2,3 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!