Главная Новости Политика Макуха завершил выдачу лицензий на экспорт зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Макуха завершил выдачу лицензий на экспорт зерна

30 января 2007, 13:08
Поделитесь публикацией:
Макуха завершил выдачу лицензий на экспорт зерна

Министерство экономики завершило выдачу лицензий в рамках ранее выделенных квот на экспорт зерна. Об этом на брифинге во вторник сообщил Министр экономики Владимир Макуха, передает корреспондент "proUA".

По словам Макухи, было выдано 46 лицензий на 390 тыс. тонн кукурузы и 31 лицензия на 516 тыс. тонн ячменя. "В настоящий момент все, кто получил эти лицензии, они уже начали постепенно вывозить зерно за пределы страны", — отметил Макуха.

Комментируя предложение Украинской зерновой ассоциации о возможностях Украины значительно увеличить экспорт зерна, в частности, до 2 млн. тонн, Макуха отметил, что пока еще, особенно учитывая погодные условия, говорить о возможном экспорте в 2 млн. тонн нельзя.

По его словам, на сегодня баланс зерна таков, что нужно еще долго работать с тем, чтобы понять, возможен ли экспорт зерновых в этом году. Он прибавил, что, в первую очередь, принадлежит к компетенции Министерства агропромышленного комплекса. По его словам, Министерство должно сделать необходимые замеры и учесть погодные прогнозы относительно урожая на этот год.

Макуха также прибавил, что на определенные квоты на 3 тыс. тонн экспорта пшеницы никто заявки не подавал, и соответственно пшеница экспортироваться не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!