Главная Новости Политика Тимошенко напишет новую Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко напишет новую Конституцию

30 января 2007, 13:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко напишет новую Конституцию

БЮТ создал специальную рабочую группу по разработке новой Конституции. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, выступая во вторник на всеукраинском форуме депутатов БЮТ всех уровней, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По ее словам, эта группа начнет свою работу уже на текущей неделе.

Тимошенко сообщила, что при разработке новой Конституции будут учитываться все недостатки ныне действующей. "Конституция, которая существует сегодня — это инструкция по рукопашному бою, которая угрожает национальной безопасности", — заявила народный депутат, объясняя необходимость разработки нового Основного Закона государства.

Лидер БЮТ заверила, что ее политическая сила не будет писать Конституцию под себя, под собственные амбиции, и не будет "напяливать на себя Конституцию как костюм не по размеру". По ее словам, новый Основной Закон должен отличаться взвешенностью, которая позволит сделать власть ответственной и предоставить сильные полномочия оппозиции. При этом Ю.Тимошенко отметила, что первая Конституция Украины (от 1996 года) "породила Кучму и кучмизм", а вторая (с изменениями от 8 декабря 2004 года) создала кланы в государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!