Главная Новости Политика Янукович считает, что Конституцию нужно усовершенствовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что Конституцию нужно усовершенствовать

30 января 2007, 14:15
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что Конституцию нужно усовершенствовать

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за усовершенствование Конституции в ближайшие годы. Об этом он сказал на встрече со львовской интеллигенцией во Дворце Потоцких в ходе рабочей поездки во Львов, передают "Українські новини".

"Мы сейчас ощущаем недостатки (конституционной реформы) — Президент, председатель Верховной Рады, народные депутаты, судебная власть. Мы считаем, что усовершенствование Конституции — это путь, через который будем проходить в ближайшие годы", — сказал Янукович.

Он отметил, что сейчас очень сложно дать оценку конституционной реформе, сказав точно, какие ошибки были допущены при внесении изменений в Конституцию. "С первого раза попасть в десятку нельзя", — сказал Янукович.

В то же время он отметил, что сейчас идет процесс наполнения измененной Конституции необходимыми законами, чтобы она могла работать.

Он высказал уверенность, что этот путь будет быстро пройден.

Янукович также подчеркнул, что политическая система, которую Украина получила в результате реформы, в мире признана наиболее эффективной, так как основным смыслом парламентско-президентской формы правления является сотрудничество между правительством и парламентом, которое позволяет реализовывать программы развития страны.

Премьер-министр также отметил, что в этой системе Президент занимает надлежащее место.

Янукович также считает, что второй очередью конституционной реформы будет реформирование местного самоуправления, что поможет сделать более эффективной вертикаль власти.

Как сообщалось, в ноябре 2006 года Президент Виктор Ющенко инициировал продолжение конституционной реформы.

Ющенко создал конституционную комиссию указом № 926/2006 от 2 ноября для того, чтобы наработать предложения по изменениям в Конституцию и подготовить проекты законов, направленных на их реализацию.

С 2006 года вступили в силу изменения в Конституцию, согласно которым страна перешла на парламентско-президентскую форму правления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!