Главная Новости Политика Ивченко продолжает обвинять прокуратуру в предвзятости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко продолжает обвинять прокуратуру в предвзятости

30 января 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
Ивченко продолжает обвинять прокуратуру в предвзятости

Народный депутат от "Нашей Украины", экс-голова НАК “Нефтегаз Украины” Алексей Ивченко заявляет, что уголовные дела, которые были возбуждены против него, безосновательны и политически предвзяты. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Уголовные дела, которые возбудили Генеральная прокуратура и прокуратуры областей, являются безосновательными, незаконными и политически предвзятыми. Подтверждением этому является тот факт, что дела, о которых заявил председатель Главного КРУ Петр Андреев, уже отменены судами разных инстанций”, — сказал Ивченко.

"Главная причина заявлений Андреева — отвлечь внимание от того, что в настоящий момент происходит в топливно-энергетическом комплексе. А там происходит искусственное банкротство и приватизация “бригадой” ТЭК магистральных и распределительных газотранспортных сетей", — отметил Ивченко. "Подтверждением этого “беспредела” является постановление Кабмина, в котором прописано, что плату за транзит газа будет получать не ДК “Укртрансгаз”, не облгаз, как это было когда-то, а – "УкрГазЭнерго", — добавил народный депутат.

Напомним, что председатель Главного КРУ Петр Андреев заявил, Генеральная прокуратура по материалам проверок Главного контрольно-ревизионного управления возбудила 9 уголовных дел по фактам нарушений, обнаруженных в НАК "Нефтегаз Украина".

Со своей стороны Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что Шевченковским районным судом Киева отменено постановление о возбуждении уголовного дела относительно действий бывшего председателя НАК “Нефтегаз Украины” Алексея Ивченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!